Egressos
Primeira Turma (2011-2013)
Alfredo Bernardo Pereira da Silva | Povo Indígena Wapixana | Roraima
Ana Luisa Brites Blaser | Instituto de Estudo e Pesquisa Indígena (Iepé) | Amapá
Chicoepab Suruí | Povo indígena Paiter Suruí | Rondônia
Eliane Boroponepá Monzilar | Povo Indígena Umutina | Mato Grosso
Erlon Fabio de Jesus Costa | Secretaria de Educação (Seduc) | Bahia
Francinete Soares Martins | Povo Indígena Baré | Amazonas
Francisco de Moura Cândido | Povo Indígena Apurinã | Acre
Franklin Paulo Eduardo da Silva | Povo Indígena Baniwa | Amazonas
Isabel Teresa Cristina Taukane | Povo Indígena Kura Bakairi | Mato Grosso
Kênide de Souza Morais | Indígena do Povo Guarani | Mato Grosso do Sul
Luciana Akeme Sawasaki Manzano | Secretaria de Educação (Seduc) | Mato Grosso
Maria das Graças Oliveira de Figueiredo | Secretaria Especial de Saúde Indígena (Sesai) | Mato Grosso
Maria Helena Fialho | Fundação Nacional do Índio (FUNAI) | Distrito Federal
Maria Elenir Neves Coroaia | Povo Indígena Kaingang | Rio Grande do Sul
Rodrigo Martins dos Santos | Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente de São Paulo | São Paulo
Rosaldo Albuquerque Souza | Povo Indígena Kinikinau | Mato Grosso do Sul
Samantha Ro'otsitsina de Carvalho Juruna | Povo Indígena Xavante | Mato Grosso
Sayonara Maria Oliveira da Silva | Operação Amazônia Nativa (OPAN) | Mato Grosso
Solange Ferreira Alves | Ministério do Meio Ambiente (MMA) | Distrito Federal
Solange Lima Gomes | Ministério da Saúde | Distrito Federal
Verônica Aldé | Universidade Pontifícia Católica de Goiás (PUC) | Goiás
Vitor Aurape Peruare | Povo Indígena Kura Bakairi | Mato Grosso
Zelandes Alberto de Oliveira | Povo Indígena Pantamona | Roraima
Segunda Turma (2015-2017)
Alceu Santos Silva | Povo Indígena Karipuna | Amapá
Amilton Gonzaga Vitorino | Quilombo Araçá-Volta | Bahia
Andréa Brasil Teixeira Martins | Escola Nacional de Formação e Aperfeiçoamento de Magistrados (ENFAM) | Distrito Federal
Antônio Fernandes de Jesus Vieira (Dinamam) | Povo Indígena Tuxá, Bahia
Carolina Augusta de Mendonça Rodrigues dos Santos | Advocacia Geral da União (AGU) | Distrito Federal
Cosme Rité | Povo indígena Xavante | Mato Grosso
Creuza Prum Kroi Krahô | Povo Indígena Krahô | Tocantins
Diana Nascimento | Povo Indígena Kaingang | Rio Grande do Sul
Elaine Lopes de Souza | Quilombo do Serrote | Pernambuco
Ficenca Eliza | Comunidade Maroon | Suriname
Genia J. Lank-Corinde | Comunidade Maroon | Suriname
Gilmar Galache | Povo Indígena Terena | Mato Grosso do Sul
Helmar Spamer | Comunidade Pomerana de Pancas | Espírito Santo
Jeanne Gomes | Secretaria Especial da Aquicultura e Pesca | Ministério da Agricultura (MAPA) | Distrito Federal
Jonielson Ribeiro de Souza | Comunidade Geraizeira de Moreira | Minas Gerais
Kátia Favilla | Rede Cerrado | Distrito Federal
Letícia Maria Leite | Instituto Socioambiental (ISA) | Distrito Federal
Lídia Maria de Oliveira Morais | Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) | Minas Gerais
Lucas Manchineri | Povo Indígena Manchineri | Acre
Márcia Jucilene Nascimento | Quilombola do Território Conceição das Crioulas | Pernambuco
Maria Diva Rodrigues | Quilombo Conceição das Crioulas | Pernambuco
Moisés Dias de Oliveira | Comunidade Geraizeira de Sobrado | Minas Gerais
Oscar Wa'rãwe Urebeté | Povo Indígena Xavante | Mato Grosso
Raimundo Magno Cardoso Nascimento | Quilombo Território África | Pará
Rodrigo Siqueira (Arareju) | Instituto de Estudo e Pesquisa Indígena (Iepé) | Amapá
Rogério Ribeiro Coelho | Quilombo Kalunga | Goiás
Sirlene Barbosa Passold Corrêa | Quilombo Puris | Minas Gerais
Thiago Henrique Fiorott | Fundação Nacional do Índio (FUNAI) | Distrito Federal
Tiago Geisler | Cáritas Brasileira | Minas Gerais
Terceira Turma (2016-2018)
Adão Fernandes | Quilombo Kalunga | Goiás
Alan Miguel | Povo Indígena Apurinã | Acre
Célia Nunes Côrrea | Povo Indígena Xakriabá, Minas Gerais
Cristiano Fraga | Povo Indígena Tupiniquim | Espírito Santo
Edel Nazaré | Reserva Extrativista (Resex) Terra Grande – Pacauúba | Pará
Elina Zavasque | Assentamento Rural da Reforma Agrária | Pará
Flavio Pereira Ferraz | Povo Indígena Wanano | Amazonas
Ilma Fernandes | Povo Indígena Piratapuia | Amazonas
João Marques Chiles | Comunidade Geraizeira de Pau D’Arco, Montezuma | Minas Gerais
John Cleber | Quilombo Jambuaçu | Pará
Lidiane Taverny | Comunidade Retireira do Araguaia | Mato Grosso
Lourivaldo dos Santos Souza | Quilombo Kalunga | Goiás
Maria das Dores do Rosário Almeida | Quilombo Vila do Carmo do Macacoari | Amapá
Miriam Aprígio Pereira | Quilombo dos Luízes | Minas Gerais
Valdir Fernandes | Quilombo Kalunga | Goiás
Valdelice Veron | Povo Indígena Kaiwoá-Guarani | Mato Grosso do Sul
Vanusa Lima | Comunidade de Quebradeiras de Coco | Maranhão
Quarta Turma (2017-2019)
Ana Claudia Matos da Silva | Quilombo da Mumbuca, Jalapão | Tocantins
André Halloys Dallagnol | Comissão Guarani Yvyrupa | São Paulo
Dadiberto Pereira Azevedo | Comunidade Ribeirinha | Pará
Daniele Conceição Sarmento de Sousa | Quilombo Salvaterra, Ilha do Marajó | Pará
Edson de Oliveira Santos | Povo Indígena Kura Bakairi | Mato Grosso
Elionice Conceição Sacramento | Comunidade Quilombola e Pesqueira de Conceição de Salinas | Bahia
Elizamar Gomes da Silva | Povo Indígena Xakriabá | Minas Gerais
Evelyn Teixeira Nery | Povo indígena Piratapuia | Amazonas
Joseanes Lima dos Santos | Sociedade de Culto Afro-Brasileiro Filhos de Obá | Sergipe
Lilian Brandt Calçavara | Fundação Nacional do Índio (FUNAI) | Mato Grosso
Lucimara Varanis Cavalcante | Povo Cigano Rom | Distrito Federal
Maria Alexandrina da Silva Pinhantã | Povo Indígena Ashaninka | Acre
Maria Aparecida Mendes | Quilombo Conceição das Crioulas | Pernambuco
Mario Nicacio | Povo Indígena Wapixana | Roraima
Rosilda Alves Coutinho | Quilombo Kalunga | Goiás
Rubem de Almeida | Comunidade Geraizeira de Berizal | Minas Gerais
Thais Santi Cardoso da Silva | Ministério Público Federal | Pará
Tiago Alves Ferreira | Comunidade de Terreiro da Nação Angola | Distrito Federal
Valéria Pôrto dos Santos | Quilombo Pau D’Arco e Parateca | Bahia